Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
Новости Тулуна > Получившие доход граждане обязаны подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ
МО "Тулунский район"Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны подать граждане, получившие в 2024 году доход от продажи имущества, которое находилось в собственности менее минимального срока владения, его сдачи в аренду, от источника за пределами Российской Федерации, продажи акций и ценных бумаг, долей участия в уставном капитале организаций, в порядке дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками, а также получившие вознаграждение или выигрыш до 15 тыс. рублей, выплачиваемый операторами лотерей.
Также отчитаться о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. При продаже жилой недвижимости и земельных участков на сумму до 1 млн. рублей, иного недвижимого имущества (нежилого здания) или транспортных средств до 250 тыс. рублей обязанность в предоставлении налоговой отчетности отсутствует.
Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ необходимо не позднее 30 апреля 2025 года. Оплатить налог - до 15 июля. За нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ предусмотрены штрафные санкции.
Удобнее всего представить декларацию через онлайн-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интерфейс позволяет избежать ошибок при заполнении: персональные данные, сведения об имуществе, доходах, полученных с места работы, заполняются автоматически.
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3615
Новость добавлена: Irinka, Февраль 24 2025 21:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне продолжается сбор средств на лечение Ярослава Собещикова. Фонд... Сегодня, в 13:00
- B Думе г.Тулуна прошло плановое заседание пост.депут.комиссии по бюджету и соц.-экон.развитию. Сегодня, в 12:28
- Центр досуга "Сибирь" поздравляет всех тулунчан с 98-ю годовщиной в статусе города. Сегодня, в 12:26
- Победителей Откр.конкурса фото - и в/роликов «У каждого есть своя Матёра» наградили накануне в Иркутске. Сегодня, в 12:08
- 100 боксеров из Приангарья собрались на областном турнире памяти легендарных тренеров «Спартака» Сегодня, в 12:01
- По искам Тулунского прокурора возместят расходы на приобретение лекарственных препаратов Сегодня, в 11:52
- День Города – это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, профессий и интересов. Сегодня, в 11:50
- Ha стадионе "Шахтер" пройдут областные соревнования по легкой атлетике "Золотая осень". Сегодня, в 11:48
- 🌾✨ Сегодня мы продолжили сбор урожая для творчества! Сегодня, в 11:41
- 24.09.25 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:37
- Священник рассказал о духовной основе служения Родине студентам педколледжа г. Тулуна. Сегодня, в 11:10
- Юбилейная волонтерская акция в рамках проекта «360» Сегодня, в 11:00